В Неделю 3-ю по Пятидесятнице правящий архиерей совершил Богослужение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 28.06.2020 22:18

28 июня 2020 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач, клирик собора, Константин Баязов, настоятель храма Преображения Господня г. Липецка; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.
На запричастном проповедовал иерей Виктор Архипкин.

Пел хор собора под управлением регента Бориса Авдоухина.

По окончании Богослужения глава Липецкой митрополии приветствовал сослужащее духовенство и молящихся и поздравил с Воскресным днем.

Владыка митрополит вручил свидетельства об окончании обучения ученикам воскресной школе при Христо-Рождественском соборе.

Пресс-служба Липецкой епархии