В Неделю 26-ю по Пятидесятнице митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил Богослужение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 15.12.2019 21:42

15 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель собора; архимандрит Тимофей (Подобедов), насельник Севастопольского Паисиевского монастыря; протоиереи: Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин и Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал иерей Виктор Архипкин.

Пели два соборных хора под управлением монахини Антонии (Ивановой) и Александра Черникова.

По окончании Богослужения Владыка митрополит обратился со словом к молящимся.

Пресс-служба Липецкой епархии