В Неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Арсений возглавил Богослужения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка

Опубликовано 29.11.2020 23:41

28 ноября 2020 года, в канун Недели 25-й по Пятидесятнице, дня памяти святого апостола и евангелиста Матфея, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 29 ноября – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель собора; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа (утро); протоиереи: Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин, Александр Лихошерст (вечер), Павел Пигилев (вечер); диакон Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал иерей Виктор Архипкин.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой) (вечер) и мужской хор под управлением Бориса Авдоухина (утро).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии