В Неделю 22-ю по Пятидесятнице митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 17.11.2019 21:29

17 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал протоиерей Алексий Носач.

По заамвонной молитве была совершена заупокойная лития по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Пели два соборных хора под управлением монахини Антонии (Ивановой) и Александра Черникова.

По окончании Богослужения Глава Липецкой митрополии обратился к молящимся со словом назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии