В Неделю 13-ю по Пятидесятнице правящий архиерей совершил Богослужение в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино

Опубликовано 06.09.2020 23:05

6 сентября 2020 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино Задонского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; иерей Валерий Авдеев, настоятель храма; иеродиакон Александр (Мантров), клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка совершил чин благодарственного молебного пения по случаю дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Митрополит Арсений поздравил молившегося за Богослужением Карасикова Н.В., почетного гражданина Липецкой области, почетного работника газовой промышленности ОАО «Газпром», и всех тружеников предприятия ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», АО «Газпром газораспределение Липецк» с профессиональным праздником, отметив их активную помощь монастырям и приходам епархии и высокий вклад в развитие благоустройства области.

Пресс-служба Липецкой епархии