В Неделю 11-ю по Пятидесятнице правящий архиерей совершил Богослужения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка

Опубликовано 23.08.2020 22:00

23 августа 2020 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Василий Бильчук, настоятель собора; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Вадим Шарапов, клирик Владимиро-Волынской епархии, Владимир Максимчук, ключарь собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

На запричастном проповедовал иерей Сергий Гришанов.

Пел хор собора под управлением монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения глава Липецкой митрополии возглавил чин молебного пения перед перед чтимой иконой Пресвятой Богородицы «Страстная Липецкая», после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии