В любительском церковном хоре Барнаула поют люди с ограниченными возможностями

19.03.2019

Любительский хор «Лилей» регентской школы Барнаула отметил четырехлетие. С 2015 года через коллектив прошло более 120 человек из Барнаула и Новоалтайска, из которых сформировался постоянный состав смешанного хора.

Хор «Лилей» поет на богослужениях в разных храмах города, участвует в общегородских концертах, а также служит практической базой для учениц регентской школы, сообщает епархиальный сайт. В коллективе певчих-любителей начинающие регенты отрабатывают дирижерские навыки и разучивают произведения для итоговой аттестации. Многие певчие из хора стали ученицами заочного отделения школы и курсов псаломщиков.

В прошедшем году в коллектив пришли новые участники из Всероссийского общества инвалидов. Они уже выступили на своем первом Рождественском концерте.