В Клубе многодетных семей в Наволоках отпраздновали масленицу

11.03.2019

В Клубе многодетных семей г. Наволоки в Ивановской области прошла встреча, посвященная масленице, сообщает сайт Кинешемской епархии. Дети участвовали в веселых состязаниях, а потом вместе с родителями угощались блинами.

Клуб многодетных семей, который уже больше года работает в Наволоках, — совместный проект социальной службы прихода Успения Пресвятой Богородицы и городского Совета женщин. В кооперации с отделом по делам молодежи Кинешемской епархии, привлекающего волонтеров к работе клуба, каждый месяц проводятся творческие встречи, на которые приходят родители и дети.

Пока дети изучают основы православной веры, рисуют, лепят, играют и общаются, их родители беседуют с профильными специалистами — работниками культуры, педагогами, юристами. Социальная служба прихода периодически оказывает многодетным семьям посильную помощь.