В канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа правящий архиерей возглавил Всенощное бдение в Преображенском храме г. Липецка

Опубликовано 19.08.2019 16:16

18 августа 2019 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в храме Преображения Господня г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го липецкого церковного округа, Константин Баязов, настоятель храма, Евгений Морозов, Иоанн Ремизов; иереи: Александр Худяков, Роман Чугунов, клирики храма, Михаил Волжанский, клирик Чикагской и Среднеамериканской епархии РПЦЗ; диаконы: Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Василий Печерский, клирик храма.

Пели два хора храма под управлением регентов Галины Захаровой и Нины Колбасовой.

По окончании Богослужения Владыка Арсений обратился к молящимся со словом.