В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил Всенощное бдение во Владимирском соборе Задонского мужского монастыря

Опубликовано 05.04.2020 10:49

4 апреля 2020 года, в канун 5-й Недели Великого поста и по случаю престольного праздника одного из приделов храма Рождества Богородицы, посвященного преподобному Никону, игумену Киево-Печерскому, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Всенощное бдение в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященный митрополит Никон (Васин); Преосвященный епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии; архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; иерей Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа; клирики монастыря.

Богослужебные песнопения исполнили праздничный и братский хоры обители под управлением регентов Сергия Погорелова и иеромонаха Глеба (Мандзяка).

Пресс-служба Липецкоой епархии