В канун дня памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского, чудотворца, митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил Всенощное бдение во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска

Опубликовано 27.08.2019 15:20

25 августа, в канун дня преставления, второго обретения мощей святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Всенощное бдение в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Его Высокопреосвященству сослужили Высокопреосвященные митрополиты: Никон (Васин), Орловский и Болховский Тихон; Преосвященный епископ Усманский Евфимий; архимандриты: Трифон (Голубых), благочинный монастыря, Иосиф (Пальчиков), духовник Свято-Димитриевского Троекуровского Иларионовского женского монастыря Елецкой епархии; протоиерей Владимир Чувикин, настоятель Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря г. Москвы, ректор Перервинской духовной семинарии; клирики монастыря, духовенство Липецкой и Орловской епархий, Чикагской и Средне-Американской епархии РПЦЗ.

Богослужебные песнопения исполнили братский и праздничный хоры обители под управлением регентов иеромонаха Глеба (Мандзяка) и Сергея Погорелова.