В канун 12-ой годовщины со дня кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II глава Липецкой митрополии молитвенно почтил память духовного отца в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы

Опубликовано 05.12.2020 21:53

4 декабря 2020 года, вечером, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы в канун 12-ой годовщины со дня кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II совместно с Преосвященным епископом Павлово-Посадским Фомой, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, настоятелем собора, сослужили за Парастасом Высокопреосвященнейшему митрополиту Воскресенскому Дионисию, постоянному члену Священного Синода, управляющему Делами Московской Патриархии.

Его Высокопреосвященству также сослужили протоиереи: Олег Клемышев, благочинный храмов Сретенского церковного округа г. Москвы, Сергий Точеный, благочинный храмов Богоявленского церковного округа г. Москвы, Борис Обрембальский, Михаила Райчинец; иереи: Алексий Артамонов и Константин Корнеев, клирики собора, Иоанн Игнатов, клирик Новоспасского мужского монастыря г. Москвы, Иоанн Мельник и Иоанн Загуменов, студенты магистратуры Сретенской духовной семинарии; протодиаконы: Николай Платонов, клирик собора, Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках г. Москвы; диакон Алексий Катанников, клирик собора.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Дионисий обратился к молящимся со словом о почившем Святейшем отце. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Александра Майорова.

Пресс-служба Липецкой епархии