В канун дня памяти святителя Тихона Задонского состоялись соборные Богослужения у честных мощей святого

25 августа 2024 года, в канун дня памяти преставления и второго обретения мощей святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского, чудотворца, в обители состоялись праздничные Богослужения.

Малую вечерню с акафистом у мощей святого совершил Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений в сослужении епископа Железногорского и Льговского Паисия и епископа Усманского Евфимия, клириков и гостей монастыря в священном сане.

Всенощное бдение совершили Высокопреосвященнейшие митрополиты: Липецкий и Задонский Арсений и Каширский Феогност, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин), Преосвященные епископы: Железногорский и Льговский Паисий и Усманский Евфимий, в сослужении братии обители в священном сане и духовенства нескольких епархий.

В Богослужениях приняли участие многочисленные паломники, пришедшие в Задонск крестными ходами из Воронежа, Липецка и Ельца.