В кафедральном соборе Калача-на-Дону прозвучали стихи современной поэтессы

07.02.2019

В Никольском кафедральном соборе Калача-на-Дону после длительного перерыва возобновил деятельность образовательный проект настоятеля храма протоиерея Димитрия Климова «Сердце и Разум», сообщает епархиальный сайт. 5 февраля здесь читала свои стихи молодая поэтесса Полина Новикова.

Полина Новикова живет в Калаче-на-Дону Волгоградской области немногим более трех месяцев, но уже успела выступить на собрании членов Союза журналистов и вечере живого общения авторов и читателей местной газеты «Борьба» в Доме культуры, приуроченном ко Дню печати. Теперь ее стихи услышали и прихожане собора.

«Очередное мероприятие в воскресной школе при храме несколько выбилось из череды предшествующих, хотя и в ничуть не в меньшей степени оправдывает название проекта. Если предыдущие выступления его участников были обращены к разуму, то это — главным образом к сердцу», — отмечают организаторы.

Научно-богословский образовательный проект «Сердце и Разум» ведется с 2017 года. В его рамках уже состоялся ряд выступлений специалистов в разных областях человеческого знания — ученых, медиков, преподавателей вузов и священников. Всех этих очень непохожих людей объединяет одно: каждый из них — интересная, неординарная личностью с уникальным опытом и богатым багажом знаний, которыми они охотно делятся со своими слушателями.