В храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино состолось архиерейское Богослужение

Опубликовано 06.06.2021 00:39

5 июня 2021 года, в субботу 5-й седмицы по Пасхе, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино Задонского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; протоиерей Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка; архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; иереи: Валерий Авдеев, настоятель храма, Антоний Осяк, настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» г. Ростова-на-Дону; иеромонах Александр (Лавлинский); иеродиаконы: Паисий (Боев), Александр (Мантров), клирики Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА иерей Валерий Авдеев был удостоен права ношения палицы.

На запричастном проповедовал иеромонах Александр (Лавлинский).

Пел хор храма вмц. Параскевы Пятницы с. Болховское Задонского района под управлением монахини Ларисы (Борщовой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка возглавил чин благодарственного молебного пения по случаю 55-летия со дня рождения настоятеля храма. В своем слове Глава митрополии приветствовал всех молящихся и в честь памятной даты передал иерею Валерию святую просфору, Библию и цветы.

Пресс-служба Липецкой епархии