В ейском кафедральном соборе открылась воскресная школа для взрослых

13.03.2019

В кафедральном соборе во имя святителя Николая Чудотворца г. Ейска открылась воскресная школа для взрослых, сообщает епархиальный сайт. Первую встречу со слушателями провел епископ Ейский и Тимашевский Павел.

Прихожанам будут преподавать хоровое пение, чтение на церковнославянском языке, состав и содержание богослужений. Также они познакомятся с толкованиями Священного Писания, жизнеописаниями святых и историей Православной Церкви.

Уроки предназначены не только для общего развития верующих. По окончанию курса все, кто овладеет навыками церковного пения и чтения, смогут петь и читать на клиросе любого храма епархии.

Проводить занятия будут епископ Ейский и Тимашевский Павел, регент кафедрального собора Ирина Кливекина и Екатерина Самохина. Встречи будут проходить каждую субботу в кафедральном соборе и транслироваться на официальной странице Ейской епархии в социальной сети Инстаграм.