В Димитриевскую родительскую субботу Высокопреосвященнейший митрополит Арсений возглавил Литургию и панихиду в кафедральном соборе г. Липецка

Опубликовано 07.11.2020 21:01

7 ноября 2020 года, в Димитриевскую родительскую субботу, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и панихиду в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Василий Бильчук, настоятель собора, Алексий Носач; иереи: Сергий Гришанов, Виктор Архипкин, Александр Алешин; диаконы: Андрей Кантарюк и Олег Мальцев, клирики собора.

За панихидой главе Липецкой митрополии также сослужил протоиерей Владимир Максимчук, ключарь собора.

На запричастном проповедовал протоиерей Алексий Носач.

Пел хор собора под управлением регента монахини Антонии (Ивановой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии