В день престольного праздника Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря в обители состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 22.09.2020 13:34

21 сентября 2020 года, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященного митрополита Никона (Васина) и Преосвященного епископа Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Рождества Пресвятой Богородицы Рождества-Богородицкого Задонского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству также сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; игумены: Савватий (Корнеев), Серапион (Крутских); иеромонахи: Гавриил (Мельников), Макарий (Алифанов); иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Марк (Гречаный), Александр (Мантров), Ираклий (Гарькавый), Петр (Голубятников), Лаврентий (Подколзин), насельники монастыря; диакон Николай (Рошко), клирик обители.

На запричастном проповедовал иеромонах Антоний (Киреев), насельник монастыря.

За Богослужением молилась игумения Арсения (Семенова), настоятельница Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино Задонского района, с сестрами.

Пел братский хор обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Арсений приветствовал Преосвященных архипастырей, сослужащее духовенство, насельников, прихожан обители и поздравил всех с престольным праздником.

Пресс-служба Липецкой епархии