В день празднования памяти прп. Серафима Саровского в храме с. Даньшино Задонского района состоялось архиерейское Богослужение

Опубликовано 15.01.2021 21:30

15 января 2021 года, в день преставления и второго обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино Задонского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; иерей Валерий Авдеев, настоятель храма; игумен Иоанн (Рубин), насельник Николо-Угрешского мужского монастыря Московской епархии; иеромонах Афанасий (Буйвис) и иеродиакон Александр (Мантров), насельники Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Пел братский хор Рождество-Богородицкой обители под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения глава Липецкой митрополии обратился к сослужащему духовенству и молящимся со словом назидания.

Пресс-служба Липецкой епархии