В день памяти преподобномученицы Евдокии правящий архиерей совершил Богослужения в Евдокиевском храме г. Липецка

Опубликовано 15.03.2020 07:21

13 марта 2020 года, в канун праздника преподобномученицы Евдокии, канун родительской субботы 2-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение и панихиду, а 14 марта – Божественную Литургию, заупокойную литию и чин молебного пения в храме прмц. Евдокии г. Липецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), настоятель храма, благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Василий Бильчук, настоятель Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка (утро), Николай Деревянко; иереи: Виктор Сурнин, Иоанн Бильчук, Максим Боев и диакон Виктор Митряхин, клирики храма; диакон Андрей Кантарюк, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка.

На запричастном проповедовал протоиерей Николай Деревянко.

Пел хор храма под управлением регента Полины Покидовой.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма и поздравил всех с престольным праздником.

Пресс-служба Липецкой епархии