В день памяти преподобного Арсения Коневского глава Липецкой митрополии совершил Богослужение в храме с. Даньшино

Опубликовано 26.06.2021 11:09

25 июня 2021 года, в день памяти преподобного Арсения Коневского, своего Небесного покровителя, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского, совершил Божественную Литургию в скитском храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

За Богослужением молился Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин).

Его Высокопреосвященству также сослужили архимандриты: Филарет (Булеков), заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Трифон (Голубых), благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря; протоиерей Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка; иерей Александр Алешин, клирик кафедрального собора г. Липецка; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках г. Москвы; диаконы: Иоанн Клинцов, клирик кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы, Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических г. Москвы, Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

Пел хор храма Живоначальной Троицы в Останкино г. Москвы под управлением регента Виктора Бурлакова.

За Богослужением молились: Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий епархии; члены епархиального совета, духовенство Московской и Липецкой епархий; игумении: Зинона (Деева), настоятельница Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря г. Задонска, Арсения (Семенова), настоятельница Богородице-Тихоновского (Тюнина) женского монастыря г. Задонска.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал Преосвященнейших Владык, духовенство, матушек игумений и всех молящихся с днем памяти одного из русских святых нашей Церкви.

Пресс-служба Липецкой епархии