В Чувашии священник подарил прихожанам Евангелие

21.03.2019

17 марта, в день празднования Торжества Православия, в приходе в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево в Чувашии прошла акция «Святое Евангелие в каждый дом». После окончания литургии настоятель храма священник Константин Коршунов вручил прихожанам по экземпляру священной книги на русском языке.

В проповеди отец Константин подчеркнул, что за время Великого поста необходимо постараться прочитать целиком все Евангелие, сообщает сайт Канашской епархии. Не оставлять чтения Священного Писания настоятель советует прихожанам и в продолжении всего года.

В Церкви существует практика прочитывать Четвероевангелие полностью не только за весь годовой круг богослужений, но и на великопостных часах — в тех храмах, где богослужение совершается ежедневно. Она сформировалась во времена, когда позволить себе иметь дома книги Священного Писания могли только очень богатые люди. В наше время христиане имеют возможность читать и слышать о Христе не только в храме, и Церковь призывает ее не игнорировать.