В башкирском Сибае Мариино стояние совершили ночью

15.04.2019

В ночь с 10 на 11 апреля 2019 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста, в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибая в Башкортостане была совершена утреня с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского. Активное участие в богослужении приняла молодежь храма: молодые люди читали житие прп. Марии Египетской, звонили в колокола и пономарили, сообщает приходской сайт.

Приход в честь иконы «Отрада и Утешение» образован в 1991 году. Сначала богослужения совершались в частном доме Татьяны Семеновны Карповой, а к Пасхе 1996 года был достроен типовый храм. В 1999 году в нижнем храме была организована воскресная школа для детей, которая получила свое помещение к 2012 году. В приходе много активных молодых людей: клирик храма диакон Арсений Стрельцов возглавляет церковную работу с молодежью в городе. Они помогают в благоукрашении храма, организовывают миссионерские акции и флешмобы и просто интересно проводят время в православной среде.