В архангельском храме выпускают стенгазету для пожилых прихожан

18.04.2019

В архангельском храме святой Матроны Московской начали выпускать стенгазету «У Матронушки» для пожилых прихожан, которые не умеют пользоваться интернетом. Для тех, кто онлайн, у прихода есть группа ВКонтакте.

Настоятель храма священник Александр Григорьев убежден, что приходская стенгазета объединяет общину. «Издание помогает держать в курсе жизни общины старших прихожан, не читающих новости прихода в интернете. Также газета имеет миссионерский смысл: новый человек, заходя в храм, может прочитать о нашей жизни. Вероятно, после этого он захочет остаться», — приводит слова священника епархиальный сайт.

В свежем выпуске — новости прихода, размышления настоятеля о несении креста и история обретения веры прихожанина Дениса Битюгина, а также стихотворения архангельского поэта Дмитрия Щелина.

Настоятель архангельского храма во имя святой Матроны Московской активно работает с прихожанами: здесь есть Евангельский кружок, молодежный, женский и даже мужской клубы, а также проводятся музыкальные беседы и действует хор «Созвучие».