В аэропорту Шереметьево открыта часовня Архистратига Михаила

11.02.2019

В новом терминале B Международного аэропорта Шереметьево возобновила работу часовня Архангела Михаила, сообщает Патриархия.ру. С 2008 года часовня размещалась в ныне закрытом на реконструкцию терминале C.

Все желающие могут посетить открывшуюся часовню ежедневно с 9 до 17 часов на первом этаже в терминале B. В ней регулярно совершаются молебны с акафистом Архангелу Михаилу и панихиды.

На территории аэропорта действует еще одна часовня — во имя святителя Николая Чудотворца в терминале Е, а также храм Воскресения Христова, расположенный в шаговой доступности от терминала F.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Он входит в двадцатку крупнейших аэропортов Европы и топ-50 самых загруженных аэропортов мира. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт Шереметьево обслужил почти 46 миллионов пассажиров.