В 10 храмах Екатеринбурга собирали помощь для бездомных

18.04.2019

В начале апреля в храмах Екатеринбурга прошла традиционная благотворительная акция Православной службы милосердия «C миру по нитке». В ходе акции у храмов города собирали теплые вещи и денежные пожертвования для бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В акции приняли участие десять храмов Екатеринбурга: во имя святого великомученика Георгия Победоносца, в честь Преображения Господня, святого равноапостольного Князя Владимира, Благовещенский в Академическом, в честь иконы Божией Матери «Казанская», во имя святителя Николая Чудотворца, собор Успения Пресвятой Богородицы, кафедральный собор Иоанна Предтечи, Храм-на-Крови, а также Крестовоздвиженский мужской монастырь. В прошлом году таких храмов было шесть.

Не каждый готов помочь бездомному лично, поучаствовать в судьбах обездоленных людей проще через традиционную благотворительную акцию. «На призыв принять участие в этой акции в Екатеринбурге откликнулось очень много желающих. К нам присоединились новые храмы-участники, откликнулись 20 помощников-добровольцев из Православной службы милосердия», — поделился Константин Евгеньевич Бунин, руководитель службы помощи людям в трудной жизненной ситуации Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии.

Всего было собрано шесть кубометров теплой одежды для бездомных, а также 112 тысяч рублей, сообщает епархиальный сайт. Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии благодарит настоятелей храмов, привлекших своих прихожан к активному участию в акции, неравнодушных екатеринбуржцев и добровольцев, чьими усилиями удалось получить такой результат.