Три пензенских прихода соревновались в знании Деяний апостольских

22.04.2019

В Пензенском епархиальном управлении прошел библейский брейн-ринг по Книге Деяний апостольских. В мероприятии, организованном епархиальным отделом по делам молодежи при активном содействии миссионерского отдела епархии, приняли участие команды городских приходов во имя святителя Митрофана Воронежского, во имя святителя Николая Чудотворца и во имя благоверного князя Димитрия Донского. В каждую команду, помимо активистов Союза православной молодежи, входили учащиеся Пензенской духовной семинарии.

Интеллектуальная игра состояла из нескольких этапов, в которые входили командные состязания и борьба капитанов, сообщает епархиальный сайт. Командные вопросы были на знание текста Священного Писания: имен, географических названий, событий, их причин и следствий. Особое место в интеллектуальной борьбе занял конкурс капитанов, задания которого предполагали умение доказать истинность своей веры, в частности, в полемике с сектантами, опираясь на знание Библии.

По итогам состязания самыми эрудированными игроками оказались представители молодежного объединения храма святителя Митрофана Воронежского. Все участники игры получили Новый Завет и Псалтирь, а победители — дополнительные подарки.