Тихоокеанский флот поможет отремонтировать храм во Владивостоке

11.03.2019

Во Владивостоке состоялась рабочая встреча командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца с митрополитом Владивостокским и Приморским Владимиром, сообщает сайт Минобороны России. Стороны договорились о том, что Тихоокеанский флот окажет помощь в ремонте храма-часовни во имя святого апостола Андрея Первозванного.

Именно Тихоокеанский флот в 2003 году выступил инициатором строительства храма, возведен он был в том числе на пожертвования моряков. «Излишне говорить, что флот не может остаться в стороне от этого благого дела, и в вопросах ремонта мы готовы оказать Церкви любую посильную помощь», — отметил адмирал Сергей Авакянц.

На встрече также обсудили вопросы подбора кадров для назначения на должности помощников командиров крупных корабельных соединений Приморской флотилии по работе с верующими военнослужащими и посещения представителями духовенства кораблей и воинских частей флота. Договорились и том, когда и как священники Владивостокского благочиния будут совершать богослужения в корабельном храме флагмана Тихоокеанского флота — крейсера «Варяг».