Телепередача красноярского прихода сменила формат

11.02.2019

В наступившем году телепередача «Светлый день» пресс-центра красноярского Иоанно-Предтеченского прихода выходит в обновленном виде, сообщает сайт Красноярской епархии. Трехминутные выпуски теперь состоят из двух рубрик: общей информационной и посвященной святыням Приенисейской Сибири.

С новостями зрителей знакомит епархиальный древлехранитель, настоятель приходов Емельяновского района священник Алексий Язев, с историей святынь — руководитель приходского паломнического центра Светлана Тюрина. В последней на сегодня передаче авторы рассказывают о реставрации старинного иконостаса для Спасо-Преображенского мужского монастыря в городе Енисейске.

Выпуски «Светлого дня» можно увидеть каждый вторник в утреннем эфире телеканала ТВК и на канале красноярского храма Иоанна Предтечи в сервисе YouTube.