Священник и прихожане сахалинского храма приняли участие в лыжной гонке

07.03.2019

Около 30 прихожан храма преподобного Серафима Саровского в г. Анива на Сахалине вместе с настоятелем протоиереем Димитрием Юзеевым приняли участие в спортивно-массовом мероприятии «Лыжня России 2019», сообщает сайт Южно-Сахалинской епархии. Старты для всех участников прошли на базе ДЮСШ с. Троицкое, где собралось около двух тысяч лыжников и болельщиков из разных районов области.

На следующий день состоялся 26-й Троицкий лыжный марафон, в котором участвовало около двухсот лыжников. Участникам предлагалось три дистанции: 16,7, 33,4 и 50 километров. Священник выбрал самую длинную и преодолел ее за 3 часа 41 минуту.

«Марафон напоминает чем-то нашу христианскую жизнь. Необходимо правильно распределить свои силы, чтобы пересечь финишную черту, а не сойти с дистанции. Для этого необходимо подготовится и физически, и психологически. Идти своим темпом, правильно питаться до и во время марафона. Побеждает не тот, кто пришел первым, а кто пересек финиш. Так и в христианской жизни: для нас важно не сойти с узкого и спасительного пути, указанного нам Христом», — поделился своими размышлениями настоятель анивского храма.

Протоиерей Димитрий Юзеев уже не первый год принимает участие в спортивных мероприятиях. Свой первый марафон с длиной дистанции 60 километров он пробежал в прошлом году на Камчатке.