Спортивный турнир «Зимний рукоход» прошел в Екатеринбурге

18.02.2019

15 февраля 2019 года в рамках Сретенского фестиваля православной и светской молодежи в екатеринбургском парке «Зеленая роща» состоялся спортивный турнир по «рукоходу», сообщает сайт Екатеринбургской епархии. Участникам необходимо было преодолеть лестницу длиной 20 метров за максимально короткое время.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, вначале собравшаяся студенческая молодежь бурно обсуждала, кто сможет пройти всю дистанцию, ребята пробовали свои силы. Сотрудник спортивно-патриотического сектора епархиального молодежного отдела, мастер спорта РФ Юрий Петрович Фоменко провел разминку, научил молодых людей правильно приседать и разогреваться.

Первыми испытать свою силу и ловкость предоставили девушкам, которые, в силу морозных условий, выступали в перчатках. Самым интересным, по словам организаторов, были проходы по «рукоходу» юношей: у каждого была своя тактика передвижения, эмоции и, главное, воля к победе.

«Необычный турнир получился, но мы хотели, в первую очередь, дать импульс молодым людям в том, чтобы они не боялись нового и пробовали свои силы в разных направлениях спорта и жизни», — прокомментировал руководитель сектора, мастер спорта РФ Игорь Владимирович Пыжьянов.

Наградив победителей медалями и тортами, Игорь Пыжьянов еще раз поздравил молодых людей с праздником Сретения Господня, пригласил познакомиться с православными молодежными клубами и принять участие в Божественной литургии с участием молодежи в ночь с 16 на 17 февраля. Сретенский фестиваль православной и светской молодежи завершился в воскресенье 17 февраля традиционным Сретенским балом в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии.