Совершен чин великого освящения храма прп. Сергия Радонежского деревни Вторая Александровка

Опубликовано 19.07.2020 11:20

18 июля 2020 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил чин великого освящения храма прп. Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, в поселении 2-я Александровка Добринского района и Божественную Литургию в нем.

Перед началом Богослужения глава Добринского района С.П. Московрецкий приветствовал главу митрополии.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Александр Адоньев, благочинный храмов Добринского церковного округа, Михаил Пуриче, настоятель храма; иереи: Андрей Селиверстов, настоятель храма свт. Димитрия Ростовского с. Пушкино, Геннадий Голиков, настоятель храма свт. Николая Мирликийского с. Паршиновка, Роман Сидоренко, заштатный клирик Кинешемской епархии; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал сослужащее духовенство и молящихся, поздравив всех с праздником прп. Сергия Радонежского и великим освящением храма.

Митрополит Арсений выразил благодарность уроженцам этой местности братьям Сергею Викторовичу и Ивану Викторовичу Дорофеевым за прекрасную идею возведения храма и бескорыстное ее осуществление, а также способствовавшим строительству: С.Д. Блашенцеву, Г.Н. Крутских, В.В. и Н.Н. Сигорским, Н.А. Долматову, В.С. и А.П. Дорофеевым, С.М. Синдееву, Н.А. Посадневой, З.В. Колесниковой, Е.В. Новиковой, Р.В. Посадневой, М.В. Костомарову, В.Н. Грибановой.

Все участники освящения храма благодарили Владыку митрополита за совершенное Богослужение и доставленную духовную радость и преподнесли на молитвенную память икону преподобного Сергия Радонежского.

Пресс-служба Липецкой епархии