Опубликовано 15.08.2020 22:21

15 июня 2020 года, в субботу 10-й седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский посетил храм Живоначальной Троицы с. Крутченская Байгора.

Состоялась встреча главы Липецкой митрополии с председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаровым, уроженцем данного поселения.

В мероприятии приняли участие: П.И. Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов, С.Н. Карасиков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», В.М. Мазо, глава администрации Усманского муниципального р-на, протоиерей Петр Чепрасов, настоятель храма, К.А. Смольянинова, глава администарции поселения.

Были обсуждены вопросы реставрации храма и воссоздание его иконостасов, намечен план работ и назначены ответственные.

Пресс-служба Липецкой епархии