Слушатели приходского Центра изучения Библии сыграли в интеллектуальную игру

01.03.2019

24 февраля в актовом зале культурно-просветительского центра при Никольском соборе Нижнего Новгорода состоялась игра «Что? Где? Когда?», сообщает епархиальный сайт. В уровне богословских знаний соревновались четыре команды Центра изучения Библии — слушатели первого и второго курсов и выпускники 2017 и 2018 годов.

Наибольшее число очков набрала команда знатоков, получивших дипломы ЦИБ весной 2018 года. После вручения грамот и подарков организаторы порадовали участников игры небольшим концертом, а завершилось мероприятие чаепитием.

«Когда шесть лет назад мы начинали работу Центра изучения Библии, то думали, прежде всего, об образовательной и информационной составляющей. Мы не думали, что ЦИБ заживет самостоятельной жизнью, где у наших слушателей налаживаются взаимоотношения, возникают свои проекты. Мы не планировали такой результат, но мы рады. Мы выпускаем не просто людей, которые имеют знания по богословию и разбираются в церковной жизни, — мы каждый раз выпускаем маленькую общинку», — отметил руководитель Центра изучения Библии священник Михаил Макаров.

Клирики собора предложили продолжить благое начинание и расширить круг участников турнира за счет приглашения команд старшеклассников воскресной школы при Никольском храме и учеников Гнилицкой православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца. Следующая игра планируется на май.