Служба приходского консультирования открылась в кафедральном соборе Нижнего Тагила

24.01.2019

В праздник Богоявления в Свято-Троицком кафедральном соборе Нижнего Тагила открыла свою работу служба приходского консультирования, сообщает епархиальный сайт. Начать именно с этого дня решили с учетом того, что за освященной водой приходят именно те люди, у которых больше всего вопросов о Церкви.

При входе в собор людей встречали миссионеры-консультанты, которые отвечали на задаваемые им вопросы: от «куда поставить свечи?» до очень глубоких, непростых и спорных. Пришедшие в храм сначала с настороженностью, а потом с большим интересом вступали в диалог.

Также в этот день в соборе раздавали листовки, рассказывающие о смысле праздника Крещения Господня и о том, как готовиться к исповеди и причастию и для чего это вообще нужно. Для тех, кто желает больше узнать о христианстве, в Нижнетагильской епархии действует духовно-просветительский проект «Передвижная библиотека».