Шахтинские священники помогают пострадавшим в ДТП на трассе М4-Дон

21.02.2019

На место произошедшего 19 февраля на трассе М4-Дон ДТП и в больницы к пострадавшим поспешили священники Шахтинской епархии, сообщает епархиальный сайт. Кроме того, в центральной городской больнице есть контакты священнослужителей для тех, кому будет необходима духовная поддержка.

«Как врачи лечат пострадавших, так священнослужители помогают людям, чья душа столкнулась с тяжестью потери близких, помогают найти силы в себе, верить и надеяться дальше», — отмечает епископ Шахтинский и Миллеровский Симон. Архипастырь призвал всех верующих молиться о здравии пострадавших.

На территории больницы ежедневно открыт храм в честь святой блаженной Ксении Петербургской, где, как и в других храмах, будут молиться об упокоении погибших, о здравии живых участников трагедии, врачах и спасателях.

20 февраля в городе Миллерово на главном автовокзале почтили память погибших горожан. К родственникам пострадавших со словами соболезнования обратились представители администрации города. После митинга благочинный Миллеровского округа священник Роман Калинин совершил заупокойную литию о погибших в ДТП.

«Мы готовы оказать всякого рода помощь всем, для кого эта трагедия стала личной. Для всех нас это большая скорбь — скоропостижно погибли жители нашего города. Мы не перестаем молиться о них и всячески готовы поддержать пострадавших», — сказал отец Роман.

19 февраля в Ростовской области на трассе М4-Дон произошло ДТП с участием 4-х автомобилей, в том числе пассажирского микроавтобуса Ростов-Миллерово. В микроавтобусе находилось 14 человек, 6 из них погибли. Детей среди пострадавших и погибших нет.