Семинар для сотрудников свечных лавок провели в Шахтинской епархии

04.04.2019

27 марта в Шахтинской епархии провели епархиальный семинар для сотрудников церковных свечных лавок. Слушателей познакомили с основами православного вероучения, введением в литургическое предание, основами Социальной концепции Русской Православной Церкви. Также на повестке дня стояли вопросы церковного этикета, психологии общения и поведения в чрезвычайных ситуациях.

Занятия для 90 церковных сотрудников провели высококвалифицированные специалисты: председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Яценко, духовник епархии протоиерей Александр Минин, благочинный Гуковского округа, настоятель Никольского храма в х. Гуково протоиерей Виктор Ольховатов и древлехранитель епархии, ответственный за книгораспространение и развитие библиотечного дела в епархии Илья Геннадиевич Шарков, сообщает епархиальный сайт.

Проблема взаимоотношений приходских сотрудников с приходящими в храм людьми актуальна для многих приходов епархии. В Шахтинском епархиальном управлении убеждены, что им нужно помогать справляться с трудностями, возникающими при общении с различными категориями прихожан, а также повышать культуру общения и личную компетентность в церковных вопросах.