Семейный спортивный праздник провели в Салавате

05.03.2019

В преддверии масленичной недели по благословению настоятеля Успенского кафедрального собора Салавата священника Вячеслава Смольникова был организован спортивный семейный праздник «Православная спортивная семья», сообщает епархиальный сайт. В нем участвовали воспитанники двух воскресных школ города: Успенского кафедрального собора и подворья Покрово-Еннатского мужского монастыря, — и их родители.

Организаторы сформировали три смешанные команды из разных школ и семей по пятнадцать участников в каждой, что позволило детям и взрослым перезнакомиться между собой. Спортивные эстафеты перемежались интеллектуальными викторинами.

Преподаватели воскресной школы Успенского кафедрального собора и тренерский коллектив бассейна «Алмаз» организовывают и проводят семейные спортивные мероприятия уже несколько лет.