Сельский храм в Ставропольском крае украсился новой колокольней

03.04.2019

В марте 2019 года завершились основные строительные работы по реконструкции колокольни храма в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны в селе Елизаветинском Ставропольского края. Работы велись полгода.

На здание храма были установлены два новых купола диаметром по полтора метра, старый оцинкованный кровельный материал заменен на современный металлопрофиль, а главное — возведена новая двухъярусная колокольня. Старая колокольня была невысокой, поэтому звон колоколов был слышен только вблизи церкви. Именно это послужило причиной начала работ.

Проект реконструкции был сделан краснодарским архитектором Александром Гордеевым, сообщает сайт Георгиевской епархии. Средства на проведение реконструкции собирали по всему селу, в котором проживает около трех тысяч человек, но основной вклад в благоукрашение храма принадлежит генеральному директору ЗАО «Артезианское» Ивану Сердюкову.