Рязанская молодежь попробовала себя в разных профессиях

20.02.2019

В Михайлове прошел большой и яркий праздник, посвященный Дню православной молодежи, сообщает сайт Рязанской епархии. Это уже не первая встреча для молодых людей Михайловского района, где их ждут интересные игры, конкурсы, состязания и даже возможность попробовать себя в разных профессиях.

На территории Архангельского храма села Щетиновка прошел ряд мастер-классов. Дети и юноши попробовать себя и в роли кузнеца, постояв у кузнечных мехов, и в роли сапожных дел мастера, и в других профессиях. Гвоздем программы стали уроки гончара Сергея Красникова из Скопина. Также гостей храма ждали выступления детских коллективов, веселые игры и сувениры каждому участнику на память о празднике.

Настоятель Архангельского храма протоиерей Вячеслав Штанько собрал вокруг себя единомышленников, способных организовать и провести интересное мероприятие. На приходе еще не окончены работы в здании, предназначенном для занятий с молодежью, но работа с ней уже давно ведется. Само здание, хотя и не до конца отремонтированное, принято в эксплуатацию.