Прихожане псковских храмов получат ответы на экзистенциальные вопросы

22.03.2019

Псковская епархия запустила проект «Духовная академия для мирян». Встречи со слушателями будут проводить выпускники МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, ПсковГУ и высших духовных учебных заведений.

На первую встречу пришло более 120 человек. Преподаватель Владимир Байков рассказал слушателям о двух мировоззренческих системах — атеистической и христианской — на примере высказываний и биографий известных людей. Также на занятии была представлена книга «Великие люди о вере» — сборник цитат известных ученых, политиков и деятелей культуры, сообщает епархиальный сайт.

«Кто же такой Бог? Может ли человек постичь Его? Да и есть ли Он в этом мире, где несчастья, зло, несправедливость господствуют порой почти беспредельно?» — спрашивают организаторы цикла встреч и обещают дать ответы на эти вопросы. Занятия будут проходить еженедельно весь Великий Пост в период с 19 марта по 17 апреля по вторникам и средам в вечернее время в Псковском кремле. После занятий лекторы ответят на вопросы слушателей.