Прихожане храма на Белгородчине помогли погорельцам

14.03.2019

В Грайворонском благочинии продолжается благотворительная акция «Под крылом ангела», сообщает сайт Губкинской епархии. В марте помощник благочинного по социальной работе Марина Карчевская с волонтерами передали помощь семье погорельцев Сердюк из села Гора-Подол.

Вскоре после Нового года в доме этой семьи вспыхнул пожар — замкнуло электропроводку. Люди остались живы, но в огне сгорело все имущество. Погорельцы нашли временный приют у родственников.

Представители благочиния передали семье все, что собрали для них прихожане Никольского соборного храма г. Грайворона — одежду, предметы домашнего обихода, продукты. Гости пожелали попавшим в беду людям крепкого здоровья, Божьей милости и небесного покровительства во всех делах — и конечно же, поскорее снова обрести кров над головой.

Акция «Под крылом ангела» длится уже полгода. В ее рамках православные христиане Гайворона помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации или попал в беду.