Прихожане белорусского храма высадили девять тысяч сосен

23.04.2019

Детско-юношеское объединение «Православные скауты Солигорска» православный семейный клуб «Живой родник» и молодежное братство в честь святых Петра и Февронии при кафедральном соборе Рождества Христова в Солигорске присоединились к акции «Деревья сажаю — и этим горжусь! Будет зеленой моя Беларусь!», заложив лесопосадку возле деревни Обидемля.

Вместе с руководителем миссионерского отдела Солигорского благочиния священником Димитрием Новиковым волонтеры помолились перед началом работы. Получив подробный инструктаж от лесничего, дети, родители и молодежь активно разбирали 6-7-сантиметровые саженцы сосны и высаживали их в грунт. Всего было посажено более девяти тысяч саженцев, сообщает епархиальный сайт. Самые юные участники, трехлетняя Василиса и четырехлетний Александр, посадили свои первые в жизни деревья.

После участники акции приготовили на костре и с удовольствием съели за общим столом гречневую кашу и выпили ароматного чая, заваренного на травах. Взрослые, молодежь и дети будут наблюдать, как растут эти деревья. Они намерены оставить свой след на малой родине и внести вклад в восстановление природы своей страны.