Прихожане архангельского храма соревновались в знании традиций Великого поста

01.04.2019

Интеллектуальная игра «Поиск истины» прошла в храме святой блаженной Ксении Петербургской в архангельской Маймаксе. Прихожане соревновались в знании традиций и канонов Великого поста.

Игра проходила в формате личного первенства. Участники отвечали на вопросы о подготовительных неделях Четыредесятницы, о богослужениях, совершаемых в пост, о покаянных молитвах и Страстной седмице. Болельщики, собравшиеся поддержать игроков, также смогли проверить свои знания.

По словам пресс-секретаря храма Елены Братаевой, «это был настоящий мозговой штурм для тех, кто отважился проверить свои знания. Не последнее место имела и реакция: требовалось быстро нажимать кнопки для ответа». В жюри вошли клирики церкви — священники Александр Дятлов и Андрей Дорофейчев, сообщает епархиальный сайт.

Настоятель храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской в Архангельске священник Александр Дятлов стал победителем международного конкурса «Батюшка года — 2018» по результатам народного голосования в соцсетях. Участвовать в нем могли священники, проявившие активность в грантовых конкурсах «Православная инициатива» и получившие поддержку на площадке краудфандинга «Начинание».