Приходы Уваровской епархии дружат воскресными школами

06.02.2019

3 февраля в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова состоялась дружеская встреча коллективов воскресных школ Тихвинского храма Архиерейского подворья Кирсанова и Покровского храма села 2-я Гавриловка Гавриловского района, сообщает сайт Уваровской епархии. Организаторы ставили перед собой цель познакомить между собой не только детей, но и педагогов.

После экскурсии по центру дети и взрослые собрались в активом зале, чтобы посмотреть видео об истории его создания. Далее состоялись интеллектуальные состязания сборных команд девочек и мальчиков. Воспитанники воскресных школ показали свои знания по Закону Божию и жизнеописаниям святых. Также дети побывали в сказочном королевстве, где без слов изображали сюжеты сказок и дарили друг другу добрые пожелания.

Продолжилась встреча в спортивном зале православного борцовского клуба «Пересвет», где две сборные соревновались в ловкости, скорости и умении выполнять задания в команде. Кроме обычных эстафет, было и шуточное задание — украсить елочку. Самой захватывающей и эмоциональной оказалась «битва» в снежки. Закончилась встреча совместным чаепитием.