Приходской клуб для семей с детьми-инвалидами действует в Красноярске

02.04.2019

28 марта настоятель красноярского Михаило-Архангельского прихода Красноярска протоиерей Александр Садовьюк встретился с детьми и подростками, страдающими детским церебральным параличом, и их родителями — членами приходского семейного клуба. Такие встречи проходят каждый четверг в здании Центра социальной помощи семье и детям. Священник раскрывает об основах православной веры и отвечает на вопросы.

Также члены клуба посещают богослужения, участвуют в Таинствах Церкви. Для них проводятся творческие занятия, мастер-классы и экскурсии, сообщает приходской сайт. В приходском семейном клубе принято отмечать дни рождения и другие праздники вместе.

Михаило-Архангельский храм приглашает всех желающих стать участником семейного клуба или оказать помощь семьям с детьми-инвалидами. При храме также существует община глухих и слабослышащих людей.