Приходской детско-юношеский просветительский центр действует в Кинешме

26.03.2019

При храме Вознесения Господня в Кинешме уже три года действует православный детско-юношеский просветительский центр «Златоуст». Его организаторы приглашают детей и подростков от 6 до 18 лет на бесплатные занятия. В программе — изучение Закона Божия и краеведение, освоение основ различных традиционных ремесел и творчество, туризм и развивающие игры.

Настоятель храма священник Роман Посыпкин и руководитель центра Евгения Золотова создали теплую и творческую атмосферу. Занятия с детьми часто ведут молодые волонтеры из приходского движения «Православный фронт». Сейчас воспитанники «Златоуста» в рамках благотворительной пасхальной акции готовят подарки для пожилых людей и инвалидов, а также женщин, попавших в места заключения, сообщает сайт Ивановской епархии. Детям предстоит сделать более пятисот пасхальных открыток.