Приходской авиамодельный кружок провел соревнования

25.03.2019

В марте 2019 года авиамодельный кружок при воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Федоровское Тосненского района Ленинградской области организовал и провел открытые чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по авиамодельному спорту по классу зальных авиамоделей. В них приняли участие более 700 спортсменов в возрасте от 8 до 67 лет.

В соревнованиях приняли участие не только воспитанники авиамодельного кружка при воскресной школе, но и учащиеся светских образовательных учреждений из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и области, Мурманской области, Крыма и Донбасса. Более 50 победителей соревнований в разных возрастных категориях и авиамодельных классах были награждены не только медалями, кубками и дипломами, но и ценными призами, сообщает сайт Гатчинской епархии.

В приходской авиамодельный кружок принимают с 9 лет. На занятиях дети получают навыки работы с инструментами, учатся приемам обработки различных материалов. Они развиваются творчески, придумывая разнообразные конструктивные решения для своих моделей. Кроме того, дисциплина, аккуратность и точность на занятиях в кружке способствуют самоорганизации личности и за его пределами.

«Первые модели самолетов и планеров мы делаем из потолочной плитки. Последующие летательные аппараты конструктивно усложняются. Все модели самолетов и планеров, от комнатных до радиоуправляемых, наши дети делают своими руками», — отмечает руководитель кружка, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Федоровское протоиерей Андрей Томашевич.