Приходское сестричество создано в Махачкале

15.02.2019

В феврале 2019 года при Успенском кафедральном соборе Махачкалы образовано сестричество во имя святой блаженной Ксении Петербургской, сообщает «Гора Господня». В состав благотворительной организации вошли прихожане собора, которым будут помогать подростки — воспитанники воскресной школы «Преображение».

Сестричество было создано благодаря желанию неравнодушных прихожан помогать всем нуждающимся прихожанам собора. Одна из задач проекта — дать возможность посильно участвовать в социальных инициативах сестричества приходской молодежи.

Планируется, что работа организации будет включать в себя духовную, социальную, психологическую, консультационную, а также материальную поддержку нуждающихся. Сейчас сестричество собирает информацию и составляет списки нуждающихся, чтобы понять потребности каждого конкретного человека, оказавшегося в тяжелой жизненной ситуации.

В рамках просветительского направления планируется создать цикл публикаций, в которых подопечные проекта поделятся интересными историями из жизни, расскажут о своем пути в храм и о непростой жизни верующих в советские годы.