Приходское молодежное общество в Рязани отметило первую годовщину

05.03.2019

Действующее при Иоанно-Кронштадском храме Рязани молодежное общество 3 марта отметило свою первую годовщину, сообщает епархиальный сайт. Его участники во главе с клириком храма священником Даниилом Масловым организовали по этому случаю встречу, на которую пригласили представителей других православных молодежных объединений города.

Хозяева угости гостей кофе и организовали небольшой концерт. Самых активных участников молодежки наградили грамотами и присвоили неофициальные должности: «локомотив добрых дел», «пресс-атташе» и другие.

За год существования молодежного общества его члены не только нашли время для приятного общения за чаем и с Библией в руках, но и не раз посетили детский дом-интернат в селе Костино и пожилых людей в Мальшинской богадельне. Также молодые люди побывали в святых местах Рязани и области. Кроме того, они регулярно устраивают квартирники: собираются с музыкальными инструментами в уютном месте и поют песни — от общеизвестных до народных.